Home >> В МИРЕ >> Экзекуции, устраиваемые режимом Эрдогана
Экзекуции, устраиваемые режимом Эрдогана

Граждане, яро критикующие и разоблачающие преступления режима Эрдогана, требуя привлечь его к суду, наряду с тем, что подвергаются арестам и ограничению свободы, кроме всего прочего не защищены от угроз физической расправы.

1.Фейзи Ищбашаран
17 августа 2014 года бывший член ПСР Фейзи Ищбашаран написал в twitter: «В Турции не было никаких выборов, народ как всегда обманули». «Для меня ничего не изменилось. Убийца остался убийцей, вор – вором. Несомненно, вора нужно судить, арестовать и посадить», «Он до сих пор нагло заявляет об оппозиции», «Ты убийца и вор. С тобой ничего не достичь. Ты ответишь за убийства и грабежи». После этих записей Ищбашаран попал под подозрение и был задержан. Бывшие «коллеги» по партии блокировали проезд полицейской машины, в которой его везли в суд и набросились на него с кулаками. После инцидента Ищбашаран был арестован.

2.Тахир Эльчи
5 мая 2015 года председатель коллегии адвокатов Диярбакыра Тахир Эльчи заявил, что Эрдоган нарушил основные положения конституции страны. Эльчи выступил против политики развязывания конфликта в районе Сур города Диярбакыр и ущемления прав человека. Оппозиционер Тахир Эльчи был убит на одной из пресс-конференций.

3.Джан Дюндар
Джан Дюндар доказал, что режим Эрдогана поставлял оружие террористам в Сирии. Скандальная статья, вышедшая под заголовком «Оружие, о котором умолчал Эрдоган» стала причиной ареста журналиста. Через несколько месяцев перед зданием суда на Дюндара было совершено вооруженное нападение. Преступник открыл стрельбу с двух пистолетов, однако по счастливой случайности промахнулся.

4.Бюлент Тезджан
Заместитель председателя НРП Бюлент Тезджан обвинил президента страны, премьер-министра, главу спецслужб и ряд других высокопоставленных чиновников в поддержке террористических организаций. В скором времени на Тезджана было совершено покушение, члена оппозиционной партии ранили в ногу. Стрелявший в оппозиционера Алпарслан Саргын при аресте заявил, что не раскаивается поскольку действовал в интересах страны: «Наручники на моих запястьях – почетная награда государства».
5.Эрен Эрдем
Член НРП Эрен Эрдем в ходе в телевизионной передаче заявил, что гуманитарная организация İHH связанная с правящей ПСР занимается контрабандой исторических памятников из Сирии. Кроме того, Эрдем предположил, что устраиваемые в Турции теракты, ответственность за которые возлагается на ИГИЛ, в самом деле могли быть организованы сетью турецких спецслужб. После всех заявлений оппозиционера на дом, где проживали его отец и мать, было совершено нападение. Два злоумышленника открыли огонь из оружия с мотоциклов.

6.Фахреттин Ёкуш
Председатель коллегии адвокат города Айдын Фахреттин Ёкуш часто выступа с критикой союза Эрдогана и Бахчели, который, по его мнению, ввергает страну в неприятности. Ёкуш выступал против наделения президента новыми полномочиями и призывал сказать «нет» на референдуме по внесению поправок в конституцию. Как и многие другие оппозиционеры Ёкуш подвергся вооруженному покушению возле своего дома, в результате которого был ранен его водитель. Сам адвокат не пострадал.

7.Барбарос Шансал
Модельер Барбарос Шансал, резко критиковавший политические процессы в Турции, подвергся «линчеванию» со стороны проправительственных СМИ и масс-медиа, лояльных правящей ПСР. Позже он был задержан на Кипре и доставлен в Турцию. Из подробных сообщений государственного агентства Аналоду недовольная общественность узнала в какой аэропорт прибудет Шансал. Толпа чуть не растерзала модельера, как только он сошел с трапа самолета. Полиция не торопилась принимать меры безопасности, но все же арестовала Шансала уже в избитом состоянии.

8.Ахмет Хакан
Журналист Ахмет Хакан выступал с резкими осуждениями в адрес деятельности правящей партии ПСР. Вследствие чего был избит у порога своего дома Седатом Пекером, приближенным к режиму Эрдогана. Из-за сломанного ребра Хакан был вынужден прекратить писать неугодные режиму статьи.

9.Избиение шахтеров
Угрозы насильственного характера поступали и от самого Эрдогана. Президент страны лично ударил родственника шахтера, который в числе других выступил с протестом и критикой в адрес бездействий правительства после трагической гибели 300 шахтеров в провинции Сома. «Ты кто такой чтобы осуждать президента!» – пригрозил Эрдоган. Дальше по сценарию в дело вмешались охранники, которые избили протестующих.

10.Линч протестующих
Избиение охранниками Эрдогана любых протестующих стало обыденным явлением. Один из последних случаев произошел в Вашингтоне, куда Эрдоган прибыл для встречи с президентом США. Инцидент зафиксировали камеры журналистов. На кадрах видно, как Эрдоган дает указание своей службе безопасности усмирить (избить) протестующих. В итоге пострадали около 15 курдов. Несколько получили тяжелые травмы.

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top